1 393 просмотров

Организация жизни и поиск ресурсных состояний для мам

Тема организации своей жизни, вечного поиска баланса между работой, семьёй, интересами отдельных ее членов и своими собственными, неисчерпаема и актуальна для всех.

Но особенно остро она начинает нас интересовать, когда детей в семье становится больше, как и забот, а вот сил и вдохновения почему-то наоборот меньше.

Мама может все! А самое главное, от настроения именно мамы в семье зависит весь микроклимат и не побоюсь заявить — семейная гармония! Поэтому так важно тратить время и силы на гармонизацию и упорядочивание прежде всего себя, матери, хозяйки, созидательницы и хранительницы семейного очага.

Все мы ищем рецепты, как сейчас модно называть — лайфхаки, которые могут наподобие волшебной палочки привнести в нашу жизнь гармонию и порядок. 

Я не исключение. И тоже люблю помечтать о волшебных пилюлях и разных полезных уловках, способных разрешить многие мои житейские заморочки.‍ 🧞‍♂️

Иногда приходится изобретать велосипед, хотя он уже давно изобретён, но времени или терпения не хватило найти его конструкцию. Иногда велосипед найти удается, но хочется его усовершенствовать. И т.д. 

В итоге я, конечно, не только мечтаю, но и постоянно изучаю опыт других мам, пытаюсь применять различные навыки и техники из сферы менеджмента, психологии, знания об эмоциональном интеллекте и многое другое. Сборный компот, лишь бы был результат! 

В сети сейчас много ресурсов, значительно сокращающих время на поиски этих самых желанных лайфхаков. Не все они, конечно, одинаково полезны и интересны. 

Поделюсь с вами ссылкой на один сайт, который лично мне показался полезным. Тем более, что тема успевания и сохранения сил и душевного равновесия для меня сейчас обрела новую степень актуальности в связи с ожиданием очередного малыша.

Мой выбор пал на него также из-за стиля автора — многодетной мамы, которая пишет вдумчивые и довольно многословные материалы (прямо как я ). 

Сайт-блог с приятным дизайном, позитивным спокойным посылом, удобным рубрикатором и готовыми пакетами тренингов и просто разнообразных полезных материалов, среди которых много бесплатных. В общем, рекомендую! 

Сайт для мам «Успеть все!»

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

Гости могут загрузить 2 картинки (можно отметить кликами левой кнопкой мыши на названиях файлов, с зажатой клавишей Ctrl), размером не более 250KB каждая. Картинки должны быть форматов jpeg, pjpeg, png.