1 332 просмотров

Семейное обучение моего старшего ребёнка в онлайн-школе

В этой заметке хочу поделиться полезной информацией о выбранной мной для обучения своего старшего сына онлайн-школе.

Онлайн школа 1-2 классы

Поскольку в нашей семье в этом году появился младенец, я не рискнула брать на себя повышенные обязательства и полностью обеспечивать учебный процесс старшего ребёнка. В прошлом году я самостоятельно освоила с ним программу ФГОС за первый класс, научив уже неслоговому чтению, письменности по прописям, счету в пределах двух десятков и таблице умножения.

В этом году я доверила процесс построения образовательной программы выбранному мной специалисту по методикам Зайцева Н.А., поскольку считаю их наиболее экологичными по отношению к детям.

Формат обучения мы для себя определили удобным — онлайн-уроки с обратной связью в чате и далее по домашним заданиям.

Плюсы данной онлайн-школы в интернированном подходе к учебному материалу: все предметы взаимосвязаны.

Так, на математике присутствуют песенки-запоминалки, элементы предмета Технология, поскольку требуется изготовление учениками интерактивных творческих страничек (некий аналог мнемокарт, но сделанных самим учеником). На уроках литературного чтения также присутствует музыкальное сопровождение, ИЗО — детей знакомят с живописью в рамках программы ФГОС, творческие задания.

Харизма и личное обаяние преподавателя — Виктории Викторовны Кузнецовой, автора этой методики, двое из троих детей которой тоже сейчас проходят обучение в этом курсе, — создают нужную атмосферу, в которой ребёнку хочется присутствовать на онлайн-уроке.

Она старается транслировать детям образ заинтересованного, мудрого и доброго взрослого, который рассказывает детям увлекательные истории, не ставит оценок, не ждёт послушания и зубрёжки.

На волне этой атмосферы родителям легче организовать домашнюю работу ребёнка по закреплению пройденного материала, поскольку все заготовки интерактивных страниц и домашних заданий в курсе уде подготовлены к распечатке и предоставлены в удобном виде. А на каждом уроке Виктория Викторовна показывает, как эти странички делать, и поясняет, на какие моме6ты обратить внимание, чтобы выполнение не было механическим процессом, но принесло максимальную пользу.

В общем, это надо попробовать со своим ребёнком, чтобы почувствовать вкус к свободному и творческому обучению!

Многие наши одноклассники проживают в самых разных уголках земного шара, находясь с родителями на зимней миграции в Индии, Турции, проживая в маленьких городках и сёлах России, находятся в переездах, обучаясь в реальных условияфридайвингу, или занимаются параллельно в спортивных секциях с профессиональным прицелом с очень большой загруженностью основным «предметом».

❗️Сейчас в нашей школе открыт дополнительный набор. ❗️

До конца учебного года есть возможность пройти вместе с нами программу за 2 класса — 1+2 классы (по ФГОС) всего за 4 месяца с возможностью дистанционной автоматической аттестации в аккредитованной школе.

  • Это — драйв! Учиться может быть интересно!
  • Это новые возможности в образовании благодаря эффективным методикам и современным технологиям!
  • Это свобода и дополнительные возможности для вашего ребёнка за счёт освобождения времени.

До 9 декабря на программу действует 15% скидка! 

успевайте присоединиться по ссылке

Онлайн курс «Начальная школа 1-2 классы за 4 месяца»

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

Гости могут загрузить 2 картинки (можно отметить кликами левой кнопкой мыши на названиях файлов, с зажатой клавишей Ctrl), размером не более 250KB каждая. Картинки должны быть форматов jpeg, pjpeg, png.